Оформление квартиры
Добрый день! У родителей квартира оформлена в собственность по 1/2 на каждого.Нас двое в семье я и мой брат.Сейчас родители хотят оставить квартиру мне,т.к. в свое время брату была куплена квартира.Хотим понять как лучше сделать дарение или полное переоформление квартиры!Спасибо за ответ
, еКАТЕРИНА, г. Москва
Сергей Варзов
Екатерина, в вашем случае пусть родители подарят вам по 1/2 указанной квартиры, налогом не облагается, госпошлина 1000 рублей. вам необходим сам договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
А родители не потеряют льготы по оплате квартиры?
Екатерина после регистрации договора дарения собственником квартиры станете вы, а родители смогут там быть прописаны и проживать там.