Брачный контракт

Добрый день!

Планируем заключить брачный договор. В случае расторжения брака будет предусмотрено перераспределение долей 2-х детей в общедолевой собственности. У нас 2 квартиры, у каждого ч/с по 1/4 доли, дети до 18 лет. Нужно ли в этом случае перед заключением договора согласие (разрешение) органов опеки?

Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Вы не можете брачным договором регулировать имущество детей, только свое., соответственно и опека здесь не причем