Нет Правил внутреннего трудового распорядка

Что делать, если компания существует долго,более 7 лет, а правила внутреннего трудового распорядка утвердили только 1 июля 2014 года. Так же с 1 января 2014 сменился генеральный директор. Как это все оформить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, если я правильно понимаю, Вы занимаетесь восстановлением КДП?!

Нужно всего лишь их, правила, утвердить. Приказом и/или подписью на грифе «Утверждаю». Разве нет возможности попросить бывшего директора, чтобы он подписал их утверждение задним числом?

Кроме того все работники должны быть обязательно под подпись с ними ознакомлены. И обратите внимание, что особые требования предъявляет нам ч. 3 ст. 68 ТК РФ: при приеме на работу, до подписания трудового договора, работодатель обязан ознакомить работника с локальными нормативными актами.

А ПВТР — документ, который должен быть обязательно у работодателя.