Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не дают копию амбулаторной карты

Здравствуйте! Год наблюдался ребенок по контракту в платной клинике. Действие контракта закончилось 20 февраля 2013 года. Хочу забрать копии анализов, узи и заключений специалистов, но мне дают только в случае оплаты за это. Разве я не имею право забрать все это бесплатно, т.к. я наблюдалась по контракту платно и не за маленькие деньги.

06 Апреля 2013, 11:04, вопрос №60100 Динара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Вам следует читать договор на основании которого предоставлялись услуги, но проще сделать запрос через прокуратуру или суд — им они должны предоставить совершенно бесплатно. но надо найти повод для прокуратуры  или суда, посоветуйтесь с адвокатами:) опять же стоит ли овчинка выделки если это 300 — 500 рублей, то думаю в наш век больница права, хотя и «беспредельничает», но в законе нет четких норм, к сожалению, даже школы некоторые умудрились давать справки школьникам о том что они учатся  — платно.

    06 Апреля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats