Увольнение при банкротстве

Добрый день!

Наше предприятие признано банкротом по суду 30 сентября 2014 г. с 12 марта 2014 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет . Дата рождения 17 декабря 2013 г. Что мне делать дальше, куда обращаться? И есть ли у меня какие то льготы?

Спасибо!

, Наталья, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, судя по Вашему описанию, сейчас идет стадия конкурсного производства и назначен конкурсный (кризисный) управляющий (новое руководство). Он должен извлечь как можно большую прибыль из активов компании, ее депозитной задолженности. И решить, кому, как, в какой очередности и в каких пропорциях возвращать долги. Имущества у фирмы может быть оочень мало, а долгов очень много.Ваши действия: пишите заявление в суд. Суд признает законность Ваших требований и поставит Вас на очередь. Выплаты будут производится до момента окончания конкурсного производства ( 3-6 месяцев). Потом ждать уже нечего.