Право жены на приватизированное жилье мужа

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Владимирович. Мы с сестрой прописаны в одной неприватизированной квартире, которая досталась нам от покойной мамы. В 2009 году сестра вышла замуж, хотя до этого они с ее нынешним мужем проживали несколько лет в гражданском браке, снимая при этом жилье в разных районах города поскольку своего жилья у них небыло. За время проживания в гражданском браке муж сестры купил себе квартиру и оформил на себя. Теперь у них уже двое детей, которые автоматически прописаны по месту прописки матери т.е. по моему адресу. Все годы (вот уже 20 лет) нашу квартиру оплачиваю я, а теперь квартплата еще выросла из-за появления двух племянников. Муж сестры прописывать ни ее ни своих детей на своей жилплощади не хочет. Вопрос у меня такой: будет ли иметь право моя сестра с детьми на часть жилплощади законного супруга в случае их развода? Заранее благодарен за ответ.

, Сергей Прокопенко, Днепропетровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вопрос у меня такой: будет ли иметь право моя сестра с детьми на часть жилплощади законного супруга в случае их развода? Да, конечно сестра будет иметь право на половину имущества, приобретенного в браке. Дети на имущество супругов прав не имеют. Из условий вопроса ясно, что квартира мужем сестры приобретена до брака. Она разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ не подлежит.