8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право жены на приватизированное жилье мужа

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Владимирович. Мы с сестрой прописаны в одной неприватизированной квартире, которая досталась нам от покойной мамы. В 2009 году сестра вышла замуж, хотя до этого они с ее нынешним мужем проживали несколько лет в гражданском браке, снимая при этом жилье в разных районах города поскольку своего жилья у них небыло. За время проживания в гражданском браке муж сестры купил себе квартиру и оформил на себя. Теперь у них уже двое детей, которые автоматически прописаны по месту прописки матери т.е. по моему адресу. Все годы (вот уже 20 лет) нашу квартиру оплачиваю я, а теперь квартплата еще выросла из-за появления двух племянников. Муж сестры прописывать ни ее ни своих детей на своей жилплощади не хочет. Вопрос у меня такой: будет ли иметь право моя сестра с детьми на часть жилплощади законного супруга в случае их развода? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Сергей Прокопенко, Днепропетровск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вопрос у меня такой: будет ли иметь право моя сестра с детьми на часть жилплощади законного супруга в случае их развода? Да, конечно сестра будет иметь право на половину имущества, приобретенного в браке. Дети на имущество супругов прав не имеют. Из условий вопроса ясно, что квартира мужем сестры приобретена до брака. Она разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру?
Здравствуйте, ситуация следующая: с мужем в браке покупали квартиру в ипотеку при подписание документ о купли продажи у нотариуса мне сказали, что поэтому подготовил документы только на мужа и мне нужно подписать разрешение на покупки жилье. Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру ?
, вопрос №4023931, Ангелина, г. Москва
Военное право
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
, вопрос №4021434, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
При погашении и дальнейшей продаже этой квартиры какие права мы каждый имеем?
После развода имея сына 7 лет взяла в ипотеку квартиру.Сын не прописан по сей день в этой квартире (прописан у бывшего мужа).Через год примерно вышла замуж, муж прописан в этой квартире. Потом родилась общая дочь, которая тоже прописана в этой квартире(материнский капитал был вложен в ипотеку). Вопрос : какие права имее мой настоящий муж на квартиру(большую часть денег зарабатывает он)? В случае моей смерти, может ли он выгнать сына из этой квартиры. И какие права мой сын имеет на эту квартиру? При погашении и дальнейшей продаже этой квартиры какие права мы каждый имеем?
, вопрос №4021382, Галина, г. Иркутск
Семейное право
Получается я останусь без жилья?
Здравствуйте! Женился на женщине с 4 делим, взял ипотеку на себя, выплачивал сам, чеки имеются. Выделил доли детям жены в этой квартире. Жена подала на развод. Как мне быть с разделом имущества? Получается я останусь без жилья?
, вопрос №4021224, Энже, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2013