8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если приставы арестовали счет с детским пособием?

что делать если приставы арестовали счет с детским пособием? все выплаты перевели в банк и не возвращают . и это не в первый раз происходит уже. куда жаловаться на этот беспредел.

30 октября 2014, 06:22, Лариса Юрьевна, г. Ставрополь
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Лариса

Вам нужно срочно писать жалобу в ССП и обжаловать их постановление об удержании из детского пособия. В ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислены все виды доходов, на которые не может быть удержание.

30 октября 2014, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если приставы арестовали единственный доход (зарплатную карту) я один в семье работаю, супруга в декрете ребенок до года
Добрый день!что делать если приставы арестовали единственный доход (зарплатную карту) я один в семье работаю ,супруга в декрете ребенок до года
23 февраля, 05:56, вопрос №2992644, ильшат, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали машину поручителя?
Что делать если приставы арестовали машину поручителя? И ещё снимают с заработной платы. Как можно договориться, чтобы сняли с ареста машину?
17 ноября 2019, 04:53, вопрос №2590467, Розалия, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали счет в банке, куда перечисляют соц выплаты?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я многодетная мама, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за третим ребёнком до 3_х лет. Бывший муж обратился к судебным приставам на взыскание задолжености по суду. Пристав арестовал счет в банке, на который перечисляют только пособия на детей с соц.защиты и компенсацию за дет.сад.Никаких предупреждений о возбуждении ИП я тоже не получала. Сама я пока никакого дохода не имею, т.к. в отпуске по уходу. Подскажите могу ли я сейчас снять арест с пособий, и что нужно для этого, и как поступить дальше пока нет возможности выплатить средства взыскателю в полном обьёме, только частями.
11 октября 2017, 09:31, вопрос №1776901, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы арестовали счет на детское пособие и не уведомили меня?
Судебные приставы арестовали счет на который поступает пособие на детей,а снимать не собиются. Я живу одна и воспитывают детей и пособие составляет 3600 в месяц на четырех детей. Что мне делать и куда обращаться?
13 марта 2017, 20:43, вопрос №1570194, Елена, г. Ливны
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали счет кредитной карты?
Что делать если приставы арестовали счет кредитной карты и я не могу гасить задолженность по кредиту
20 февраля 2017, 11:31, вопрос №1546522, Виталий,
3 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2014