Порядок применения льготы по налогу на имущество
Добрый день. Наша фирма является сельхозпроизводителем. В 2013 году доход от с/х продукции составил более 70%, была применена соответствующая льгота, налог не платили. За 1 полугодие 2014 года доход от с/х продукции составил мене 70%, т.к основной пик продаж приходится на 2 полугодие, но налоговая считает не правомерным применение льготы и насчитывает налог по полной. Правомерно ли это, ведь налоговым периодом при начислении налога является календарный год?
, Ольга, г. Орск
Да. Оренбургская область.
Да, по закону Оренбургской области Вам полагается льгота. Я согласен с Вами — налоговый период год и именно по году ИФНС должна контролировать соблюдается или нет условие применение Вами льготы. Здесь можно провести аналогию с п.4. ст. 346.3 НК РФ