Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт фасада дома

Добрый день. Наше ТСЖ решило ремонтировать фасад дома. Стоимость сметы включило в квитанцию по оплате коммунальных услуг. Скажите пожалуйста, законно ли это? И если да, то какой процент от общей стоимости сметы и ремонта я должна оплачивать?

06 Апреля 2013, 10:04, вопрос №60079 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ремонтировать должны за счет средств от суммы взносов на содержание жилья всех собственников дома (который вы ежемесячно вносите), коммунальные платежи тут ни при чем. Брать дополнительную плату ТСЖ не вправе, прежде чем платить выясните эти вопросы и обжалуйте  действия руководства ТСЖ в территориальную Жилищную инспекцию.

    06 Апреля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats