Возврат денег
Здравствуйте, в декабре 2013года купили телефон, гарантия 1 год. Уговорили купить доп гарантию на 2года. В сентябре 2014 отдали телефон в ремонт, в ремонте был 45 дней.забрали и через неделю тоже самое. Могу ли я вернуть деньги за товар а не отдавать его еще раз в ремонт? И вернуть деньги за неиспользованную дополнительную гарантию.и в течении которого срока? Спасибо.
Мария
Добрый день Мария!
Да согласно статье 18 закона о защите прав потребителей вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата вам денежных средств за телефон по основаниям существенного недостатка и невозможностью пользоваться телефоном более 30 дней в течении гарантийного года. Что качается дополнительной гарантии- надо читать её условия!