Использование БСО

Может ли ТСЖ, использовать для приема платежей от арендатора БСО, зарегистрированные на председателя ТСЖ, как на ИП.

, Галина Морозова, г. Заринск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, БСО должны содержать реквизиты того, подтверждает оплату. А арендодателем является ТСЖ, а не председатель, тем более, в качестве ИП. Кроме того, такие БСО могут повлечь у арендаторов налоговые проблемы, связанные с неподтвержденными расходами.