8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование БСО

Может ли ТСЖ, использовать для приема платежей от арендатора БСО, зарегистрированные на председателя ТСЖ, как на ИП.

, Галина Морозова, г. Заринск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, БСО должны содержать реквизиты того, подтверждает оплату. А арендодателем является ТСЖ, а не председатель, тем более, в качестве ИП. Кроме того, такие БСО могут повлечь у арендаторов налоговые проблемы, связанные с неподтвержденными расходами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Как поменять вид разрешенного использования участка?
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для огородничества. Как узнать возможно ли поменять вид разрешенного использования участка? Как поменять вид разрешенного использования участка?
, вопрос №4049971, Артем, г. Москва
Уголовное право
Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
Недавно хотел создать бота в телеграмм и нашёл определённого человека на авито. Он на всё согласился, я заплатил деньги и сказал что через неделю сделает. В итоге он на протяжении месяца переносит пробное использование бота. Сейчас он просто перестал выходить на связь, и я понял, что скорей всего он обманул меня. Он просил предоплату,которую я успешно ему перевел. Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №4049120, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2013