Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В силу положения конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества не иначе как по решению суда банк не имеет права лишать принадлежащих вам денежных средств на ходящихся на счетах и во вкладах в банке. Кроме того законодательство устанавливает перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Поэтому до судебного решения у вас никто не вправе забрать данные денежные средства.

    05 Апреля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вопрос конкретизируйте — есть ли судебное решение/судебный приказ,  уже имеется задолженность и банк взыскивает эти средства, на счетах находятся только текущие поступления или и накопления от них тоже.

    05 Апреля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats