Заверить подпись на заявлении

Кто, кроме нотариуса, может заверить подпись гражданина? Если нетрудно, пожалуйста, с указанием статьи закона.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заверить подпись для чего? Уточните пожалуйста. Иначе придется приводить большой объем НПА, где Вы можете чего-то не понять.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заверить подпись на заявлении, то есть подтвердить, что эту подпись совершил именно я.

Это понятно. какого рода заявление?

Быть может достаточно заверения отдела кадров на предприятии...