Голосование тсж

Какой процент голосов должен быть "за" при голосовании членов ТСЖ об установки парковочных барьеров на общедолевой территории?

, ВЛАДИМИР, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.117 ЖК РФ

1. Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива. Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, — более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.

2. Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.

3. Общее собрание членов жилищного кооператива избирает органы управления жилищного кооператива и органы контроля за его деятельностью.

4. Решение общего собрания членов жилищного кооператива оформляется протоколом.