Оплата микрозайма

брала заем 10000 отдать вовремя не смогла. сейчас сумма долга со штрафами и процентами составляет 50000. как оплатить только основную сумму долга без уплаты процентов и штрафов?

, Альбина, г. Октябрьский
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

единственный вариант — в случае подачи МФО иска о взыскании задолженности в суде подать ходотайство о снижении размера штрафа. судебная практика допускает снижение крупных штрафов. только Вам необходимо будет доказать обоснованность снижения. плюс, вы не сможете снизить проценты по микрозайму — они обусловлены договорм и суд их снижать не будет.