8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если нотариус неправильно составила брачный договор и отказала в составлении соглашения о разделе имущества

Я просила составить нотариуса соглашение о разделе общего имущества,нажитого в браке.Мне отказали, ссылаясь на то, что это противоречит закону. Вместо этого предложили составить брачный договор, убедили, что это правильно. В результате составили договор ни о чем, не прописав никакое имущество. В стандарт вписали фразу, что "все имущество принадлежит мне",а какое - ни слова. Я хочу вернуть этот договор как неправильно составленный юридически, потому что он похож на филькину грамоту. Что я должна сделать? И как мне вернуть свои деньги за договор НИ О ЧЕМ. Там пустой набор стандартных фраз. Каковы мои действия?

Показать полностью
, Людмила,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете признать договор через суд недействительным, если есть основания, и получить с нотариуса оплату за договор и компенсацию за причиненный ущерб.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014