Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Принятие наследства

как именно должна проходить процедура принятия наследства(без завещания) для детей умершего на сберкнижку и на дом если строил умерший,но записан на его мать.

06 Апреля 2013, 02:08, вопрос №60035 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Не важно кто дом строил, умерший или его сосед. Важно, что этот дом ему не принадлежит и не может являться объектом наследования. Для вступления в права наследства по закону необходимо обратиться к нотариусу. Для начала рекомендовал бы узнать нет ли в банке завещательного распоряжения на вклад.

    06 Апреля 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats