Декретные выплаты если состою на биржи труда

Здравствуйте) 20.11.2013 была отозвана лицензия у банка, 16.01.2014 банк признан банкротом, 03.03.2014 нас уволили по сокращению штата ст.81 ч.2, встала на учет на биржу труда. А 28.03.2014 я забеременела, скажите пожалуйста положены ли мне хоть какие-нибудь декретные выплаты. Спасибо

Уточнение от клиента

Babas75@mail.ru

, Людмила, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

 Женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют и центр занятости пособие не выплачивает.

Выплата пособия по безработице в течение отпуска по беременности и родам не производится, поэтому женщина предоставляет листок нетрудоспособности, полученный в 30 недель, в центр занятости. На протяжении времени, указанного в листке нетрудоспособности специалист центра не назначает посещения службы занятости населения.

Если по окончании данного отпуска женщина будет готова искать работу и приступить к ней, то выплата пособия по безработице возобновится (если период выплаты не истек), если не готова, то выплаты приостановятся на период отпуска по уходу за ребенком.

Период беременности, период отпуска по беременности и родам не являются основаниями для снятия с учета в качестве безработной.

Через органы соцзащиты Вам должны выплатить единовременное пособие по рождению ребенка ( если его не получил отец по месту работы) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.