Освобождение от уплаты НДФЛ

Придусмотрено ли в законодательстве освобождение от уплаты НДФЛ в индивидуальном порядке? Или не предусмотрено? Можно конкретный ответ с сылкой на законодательные акты.

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Статья 207 НК РФ.

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Таким образом, Налоговый кодекс не предполагает персональных льгот по НДФЛ

Олег Филимонов
Юрист, г. Москва

Всё что может быть индивидуальным и не облагаться НДФЛ перечислено в ст.217 НК РФ