Пенсия по утрате кормильца
Здравствуйте! С мужем разошлась в 2006г. У нас растет сын, 13 лет. Алименты бывший муж не выплачивал и последние 6 лет находился в местах лишения свободы. В августе 2014 года он умер. Положена ли выплата пенсии моему сыну?
, Елена, г. Канск
Владимир Красников
С мужем разошлась в 2006г. У нас растет сын, 13 лет. Алименты бывший муж не выплачивал и последние 6 лет находился в местах лишения свободы. В августе 2014 года он умер. Положена ли выплата пенсии моему сыну?
Елена
Добрый вечер!
На пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные иждивенцы умершего кормильца. При этом как сказано в ФЗ «О трудовых пенсиях» иждивение несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательств, поэтому ваш сын имеет право на пенсию по на пенсию по СПК.
Спасибо большое. Ваш ответ мне помог!