Фиктивный развод можно избежать?

Муж берет кредит 500000,и хочет развестись ,чтобы меня обезопасить ,если не дай бог ,что с ним случится,то я плачу как законная жена .имущества у него нету .кроме машины,которую будет брать.Я не хочу развода ,плохая примета ,но и платить ,если ,что,не дай бог с ним случится, потому что зарплата у меня маленькая и не потяну просто.Что делать.?Можно не разводясь ,и не выплачивать ,как законная жена.Большое спасибо.

, оксана Антонова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

составить брачный договор  до того, как супруг возьмет кредит. Прописав, например в договоре такой пункт:

«Супруги договариваются, что все кредитные обязательства, погашаются тем супругом, который подписывал договор кредита».

если необходимо составить брачный договор обращайтесь — пишите rabotadav12@gmail.com