Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фиктивный развод можно избежать?

Муж берет кредит 500000,и хочет развестись ,чтобы меня обезопасить ,если не дай бог ,что с ним случится,то я плачу как законная жена .имущества у него нету .кроме машины,которую будет брать.Я не хочу развода ,плохая примета ,но и платить ,если ,что,не дай бог с ним случится, потому что зарплата у меня маленькая и не потяну просто.Что делать.?Можно не разводясь ,и не выплачивать ,как законная жена.Большое спасибо.

05 Апреля 2013, 23:28, вопрос №60015 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    составить брачный договор  до того, как супруг возьмет кредит. Прописав, например в договоре такой пункт:

    «Супруги договариваются, что все кредитные обязательства, погашаются тем супругом, который подписывал договор кредита».

    если необходимо составить брачный договор обращайтесь — пишите rabotadav12@gmail.com

    05 Апреля 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats