Как выписать ребенка и прописать по месту жительства матери

подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в суд для того чтобы выписать ребенка из квартиры бывшей свекрови и прописать его по месту жительства матери, возможно ли это без судебного разбирательства

, татьяна, г. Кондрово
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Да возможно, но прописать можно только к матери или к отцу, необходимо свидетельство о рождении, документы на квартиру, согласие второго родителя