Срок давности исполнительного производства

Добрый день! Мной был взят кредит в 2007 году, в 2010 есть постановление о взыскании, сейчас 2014 год, сумма кредита 23000 руб. сегодня звонят с банка и требуют долг, действует ли срок давности по исполнительному производству в моей ситуации, ни одного платежа не было сделано по семейным обстоятельствам и имеют спустя столько времени описывать имущество?

Уточнение от клиента

В 2012 пришли приставы и забрали ноутбук, я этот ноутбук через суд вернул, при чём банк на суд не явился. Разыскивать, ни кто не разыскивал. Суд приставу тоже задал вопрос почему только взялись за это дело? Отдавать у меня возможности долг нет, у меня парализованный отец на руках, а тут ещё и банк стал звонить.

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

для однозначного ответа нужно смотреть документы, в частности процедуру проведения исполнительного производства, но если исполнительное производство было возбуждено то вероятнее всего могут.

вопрос только в том почему столько времени приставы не выполняли свои функции или они Вас разыскивали, а вы скрывались? происходило ли приостановление исполнительного производства или прекращение и повторное возбуждение.