Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы подали в суд

Здравствуйте! В 2006 году мною был взят денежный кредит в банке. Первые два-три года исправно оплачивал его, после того как возникли финансовые трудности, платить кредит перестал. Сейчас мне прислали письмо о том что коллекторское агенство подает на меня в суд т. к. банк продал мой долг коллекторам. Что делать в этой ситуации, как вести себя в суде? На данное число нет возможности пойти в суд.

05 Апреля 2013, 20:36, вопрос №59973 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    лучше сходите или напишите ходатайство о переносе с указанием уважительной причины невозможности присутствия.

    Ввиду мало информативности вопроса могу лишь дать общие рекомендации, а именно, заявите на суде ходатайство о истечении срока исковой давности. Если суд не найдет причин к его удовлетворению, то заявите ходатайство о снижении неустойки в силу ст.333 ГК РФ. 

    05 Апреля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats