8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сменный режим работы

Здравствуйте! Я работаю оператором теплопункта. У нас сменный режим работы-график. Может ли работадатель установить 40 часовую рабочую неделю при таком режиме работы? Здесь и так получаешь копейки, а тут ещё говорят, что у меня переработка и не дают работать. Объясните, как быть. Заранее благодарен, с уважением Александр.

, Александр, с. Аликово
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Время работы каждого из работников при сменной работе определяется графиками сменности, требования к составлению которых приведены в статье 103 Трудового Кодекса РФ.

Статья 91. ТК Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Сменная работа требует неукоснительного соблюдения 40-часовой рабочей недели (Ст.91 ТК РФ), максимальной продолжительности перерывов в работе (Ст.108 ТК РФ) и достаточной продолжительностью еженедельного междусменного отдыха (Ст.110 ТК РФ).

С уважение Арутюн 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
, вопрос №4085027, Михаил, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014