Аренда авто у нерезедента РФ

Здравствуйте! Я ИП, хочу взять в аренду грузовой авто у физ лица, не являющемся резидентом РФ. У меня такой вопрос: имею ля я на это право, какой налог НДФЛ я должна буду уплатить и куда. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Под не резидентом вы кого понимаете — не гражданина РФ или не проживающего на территории РФ гражданина РФ в течение 183 дней за период???