Выезд за границу. Ограничение

Добрый день. Ситуация следующая. Я являюсь поручителем у ИП на крупную сумму денег. Заемщик долг не оплачивает, я тоже не в состоянии погасить задолженность. В данный момент идет судебное разбирательство. У меня вопрос, после суда, когда будет исполнительный лист, он придет ко мне на работу. С меня будет удерживаться какой то процент 25-50% от заработной платы. И если эти удержания будут платиться ежемесячно, закроют ли мне в этом случае выезд за границу? Спасибо.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

По исполнительному листу приставы вправе взыскать всю сумму сразу за счет Вашего имущества. При недостаточности имущества Приставы вправе запретить Вам выезд за границу.

Для того, что бы долг списывался в % от Вашей зарплаты необходимо обратиться в судебном заседании или потом к приставам с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.