8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение гражданства РФ гражданином Украины

Добрый день!

Буду очень благодарна за консультацию по моей ситуации.

*родилась в 1990 г на территории Украины,

*училась в ВУЗе и проживала в Украине до 2012 года

*родной отец является гражданином РФ;

*в 2013 году получила разрешение на временное проживание в России сроком до 29.09.2014;

*в 2012 году зарегистрирован брак с гражданином РФ;

*детей пока нет.

Каков вариант получения гражданства в моем случае?

Какие сроки это займет?

, Наталья Величко, г. Нижний Новгород
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья.

Вам необходимо получить ВНЖ, для этого после полугода проживания по РВП вам надо подать заявление на получение ВНЖ, получите вы его не раньше чем проживете год по РВП но заявление можно подать раньше, получить его(ВНЖ) и можно сразу подавать документы на получением гражданства (5 лет проживать по ВНЖ не требуется), т.к. ваш отец является гражданином России. Срок рассмотрения заявления на гражданство 6 месяцев.

Пожалуйста оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины. 26.02.24 получила ВНЖ. Родит двойню в течение месяца и до рождения не успеет получить гражданство РФ. Имеет ли она право на получение материнского капитала в дальнейшем. Я законный муж гражданин РФ с рождения.
, вопрос №4027082, Александр, г. Нягань
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4026351, Александр Соболев, г. Москва
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
, вопрос №4024580, МАК, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2013