Приобретение гражданства РФ гражданином Украины

Добрый день!

Буду очень благодарна за консультацию по моей ситуации.

*родилась в 1990 г на территории Украины,

*училась в ВУЗе и проживала в Украине до 2012 года

*родной отец является гражданином РФ;

*в 2013 году получила разрешение на временное проживание в России сроком до 29.09.2014;

*в 2012 году зарегистрирован брак с гражданином РФ;

*детей пока нет.

Каков вариант получения гражданства в моем случае?

Какие сроки это займет?

, Наталья Величко, г. Нижний Новгород
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья.

Вам необходимо получить ВНЖ, для этого после полугода проживания по РВП вам надо подать заявление на получение ВНЖ, получите вы его не раньше чем проживете год по РВП но заявление можно подать раньше, получить его(ВНЖ) и можно сразу подавать документы на получением гражданства (5 лет проживать по ВНЖ не требуется), т.к. ваш отец является гражданином России. Срок рассмотрения заявления на гражданство 6 месяцев.

Пожалуйста оцените ответ.