Отказ от доли в пользу брата
наследников,что бы было меньше суеты мы с братом решили обоюдно.Я отказываюсь от доли в квартире чтобы она досталась ему .А он отказывается от доли в доме в мою пользу. Вопрос можно ли так сделать до вступления в наследство? И как правильно это сделать?
, Игорь,
Елена Бословякова
Если и дом и квартира входят в наследство, то вы не можете отказаться от одного и принять другое. Вступаете оба на все, после чего заключаете соглашение о разделе наследственного имущества.
Евгений Горюнов
нет так поступить нельзя, отказ от части наследства незаконен, вы вправе заключить соглашение о разделе наследуемого имущества, но сделать это можно только после открытия наследственного дела