Какой ОКВЭД выбрать для организации "Группа продленного дня"?

Добрый день. Вопрос состоит в том, под какой вид деятельности (ОКВЭД) подпадает частная Группу Продленного Дня (ГПД)? И необходима ли лицензия при регистрации ОКВЭД: 80.10.3

если по договору с ИП будет работать только один педагог?

Какие еще необходимы документы для организации ГПД?

Большое спасибо.

, Александра, с. Коса
Виталий Щуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый ФЗ «Об образовании», который установил обязательное лицензирование образовательной деятельности и для индивидуальных предпринимателей. Исключением являются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность непосредственно. В вашем случае на Вас будет работать педагог.

С уважением