Просроченный кредит

Добрый день. Выплачиваю судебным приставам долг по кредиту ежемесячно. Имеет ли право банк настаивать на аресте моего имущества?

, Елена

Елена, если Вам не предоставлена рассрочка исполнения судебного акта, то исходя из общих положений, решение суда должно быть исполнено в наиболее короткие сроки, для чего судебный пристав -исполнитель имеет право в том числе, произвести арест имущества, которое принадлежит Вам.

Если хотите избежать ареста- подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив доказательства того, что вы не можете одной суммой и сразу погасить ваш долг перед банком.