Есть земля в аренде

помогите, ПЛИЗ !!!

есть земля в аренде(доки в норме) хоз постройка, до 22года, как получить в собственость.... говорят вышел закон какой то новенькЫй о хитром переводе земли !!!!! ПЛИЗ ОЧ НАДО !!!!!!!!

, Татьяна Валерьевна, г. Туапсе
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Из содержания вопроса я правильно понимаю, что на участке расположено здание?

Оформляете право собственности на здание, после чего выкупаете участок у арендодателя в порядке ст. 36 ЗК РФ.

Если же право собственности на здание уже зарегистрировано, то обращаетесь к арендодателю с заявлением о выкупе земельного участка.