Возврат обуви

День добрый! Проблема вот в чем: в вс купила сыну полусапожки в "Дочках-сыночках", продавец сказал, что данная модель держит до минус 30 градусов, вчера (пн) гуляли с сыном минут 40 (в основном, на санках и руках), пришли домой, ноги холодные (хотя за окном было всего градусов 10 и были одеты шерстяные носки), сегодня (вт) пришла в магазин вернуть обувь, не взяли, сказали, что ношенная (хотя даже наклейки с размером обуви остались на подошвах ботинок, стоял мой сын в них разве что в подъезде, когда дверь открывала). Вопрос такой: имею ли я право вернуть товар и получить обратно свои деньги?

, Вера, г. Миасс
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Слова Продавца это только реклама товара.

Если на самой обуви (на упаковке) не указаны предельные температуры использования, то данный Ваш довод применить нельзя.

У всех людей индивидуальное восприятие холода.

Получается, что продавец правомерно отказал Вам в возврате.

Если следов эксплуатации действительно нет, то попробуйте почистить аккуратно ботинки и подойти еще раз, попросите принять обувь так как не подошел размер.