8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат обуви

День добрый! Проблема вот в чем: в вс купила сыну полусапожки в "Дочках-сыночках", продавец сказал, что данная модель держит до минус 30 градусов, вчера (пн) гуляли с сыном минут 40 (в основном, на санках и руках), пришли домой, ноги холодные (хотя за окном было всего градусов 10 и были одеты шерстяные носки), сегодня (вт) пришла в магазин вернуть обувь, не взяли, сказали, что ношенная (хотя даже наклейки с размером обуви остались на подошвах ботинок, стоял мой сын в них разве что в подъезде, когда дверь открывала). Вопрос такой: имею ли я право вернуть товар и получить обратно свои деньги?

Показать полностью
, Вера, г. Миасс
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Слова Продавца это только реклама товара.

Если на самой обуви (на упаковке) не указаны предельные температуры использования, то данный Ваш довод применить нельзя.

У всех людей индивидуальное восприятие холода.

Получается, что продавец правомерно отказал Вам в возврате.

Если следов эксплуатации действительно нет, то попробуйте почистить аккуратно ботинки и подойти еще раз, попросите принять обувь так как не подошел размер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
Арендаторы говорят о выселении за 4 дня, причина: шум от ремонтных работ соседа и требуют вернуть залог. Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
, вопрос №4071017, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т, е включили в магазине работает, запечатали привезли домой, растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель?
Здравствуйте, купили жк телевизор в ДНС, проверили что работает т,е включили в магазине работает, запечатали привезли домой ,растеклась плазма, подлежит ли возврат денег или замена на другую модель? Привезли его в течении часа.
, вопрос №4069816, Мария, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео
Доброго времени суток. Работаю на пункте выдачи заказов. Девушка подменила обувь, за руку поймана не была. Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео проверки товара после примерки клиента уже в филиале( там была тёмная обувь) достаточно ли этих данных для возбуждения дела?
, вопрос №4069160, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Так как первый месяц прошел, отказываются в возврате денежных средств
Купил абонемент в фитнес-зал. В договоре указано, что услуга предоставляется первый месяц, а дальше подарочный период в 11 месяцев. Так как первый месяц прошел , отказываются в возврате денежных средств
, вопрос №4068632, Name, г. Краснодар
Защита прав потребителей
На обуви присутствуют следы носки на улице (стерты набойки), покупатель хочет вернуть товар по причине натирания
Возврат обуви от покупателя. На обуви присутствуют следы носки на улице (стерты набойки), покупатель хочет вернуть товар по причине натирания. Обязан ли продавец вернуть деньги, если товар был в эксплуатации, а качество товара надлежащее? (нет брака).
, вопрос №4068102, Кристина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 28.10.2014