8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ООО (гражданство: беларусь)

Здравствуйте!

Суть вопроса: не резидент РФ (гражданство РБ (Беларусь)), необходимо открыть ООО на территории РФ для осуществления закупок (мебель) из РБ и осуществления торговли на территории РФ.

Подскажите, пожалуйста, примерные всевозможные расходы:

1) на открытие ООО (гражданин РБ, участников 2-3);

2) на содержание ООО(примерно);

3) рекомендации по оптимизации затрат.

28 октября 2014, 09:53, Леонид, с. Шемурша
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист,

Уважаемый Леонид,

1 Создание юр. лиц в РФ регулируется федеральным законом №129 от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц». Ст. 13

1. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

В данном случае гражданство Республики Белорусь не имеет значение, главное чтобы Вы как участник ООО указали в заявлении данные документа, удостоверяющего личность.

Регистрация ООО с типовым уставом может стоить тысяч пять рублей. Но если Вы планируете реальную деядеятельность, стоит очень внимательно подойти к вопросу содержания Устава ООО и учредительного договора для соглосования всех вопросов между участниками ООО.

2. Расходы на содержание ООО могут быть разными, в зависимости от того, какая деятельность будет осуществляться. Минимум — нужно подавать отчетность и если Вы сами не будете этим заниматься, необходимо оплачивать бухгалтерское сопровождение организации. Если будутарендоваться помещения, то возникнут расходы в связи с этим. Найм сотрудников и расходы на зарплату.

3 Рекомендации по оптимизации налоговой системы можно дать только зная какая деятельность будет осуществляться. Существует несколько систем налогооблажения — общая, упрощенная и т.п. По общей системе каждый налог исчисляется и уплачивается отдельно, по упращенной системе может быть варианты «доходы» или «доходы минус расходы». Разница в налоговой ставке. По данному вопросу лучше дополнительно получить консультацию. Для оптимизации расходов лучше не заключать трудовые договоры, а выстраивать систему, когда большая часть работы будет выноситься на аутсорсинг. Это уменьшает выплаты по обязательным платежам.

28 октября 2014, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Мария у меня было ООО в РФ Краснодарском
Здравствуйте. Меня зовут Мария, у меня было ООО в РФ, Краснодарском крае с 2014 по 2019 г пока его не закрыла налоговая. У меня стоит запрет на регистрацию до 2022 г. Открыть я могу только ИП, но делать я этого не хочу т.к очень большие риски и налогообложение тоже большое. ООО закрыли из-за долга фирмы перед физ лицом, с которым мы судились из-за обоюдных претензий, в итоге они закону о правах потребителей выиграли суд, т.к там тягаться бесполезно. Знакомые работают в налоговой и по их рекомендации на тот момент я просто забросила ту ооо, чтобы ее закрыла налоговая бесплатно, т к планировала начать все заново. До этого ограничений не было, а недавно появилось, т.к сейчас налоговая взялась активно за фирмы однодневки, фирмы без оборота. Мне предложили вариант покупки готового ооо с директором, т.е работать по доверенности. Но этот вариант я рассматриваю самым крайним, т к я хочу работать сама, деятельность у меня законная, я просто делаю ремонты и строю малоэтажные дома до 3х этажей. И такие схемы мне ни к чему. А чтобы работать самой и быть директором в своем ООО, спокойно вести деятельность, платить налоги и быть уверенной в своём деле, я стала рассматривать вариант открытия ООО в Беларуси, т.к рассматриваю в том числе вариант переезда в Минск, если окажется что в своем Краснодарском Крае не смогу полноценно работать. Самый главный вопрос, смогу ли я работать по ООО, открытой в РБ на территории РФ, с учётом моего запрета в РФ. И если не смогу в РФ, то могу ли я работать по ООО открытой в РБ на территории РБ без гражданства? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Мария.
29 июля 2020, 16:50, вопрос №2831871, Мария, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли открыть ооо в Беларуси дистанционно, так как границы сейчас закрыты?
Можно ли открыть ооо в Беларуси дистанционно , так как границы сейчас закрыты ? На основе своего ООО на территории Беларуси , могу ли я как учредитель ПО РАБОТЕ пересечь границу с Беларусией во время закрытых границ ?
01 июля 2020, 12:48, вопрос №2811783, Татьяна, г. Хабаровск
4 ответа
800 ₽
Вопрос отозван
Регистрация юридических лиц
Посоветуйте лучший вариант для открытия ООО в Москве под гос. Закупки. Рассматриваем сейчас покупку готового ООО или открытие ООО с покупкой юр. Адреса
Посоветуйте лучший вариант для открытия ООО в Москве под гос. закупки. Рассматриваем сейчас покупку готового ООО или открытие ООО с покупкой юр. адреса.
08 октября 2019, 18:40, вопрос №2541574, Сергей, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие ООО с нерезидентом
Здравствуйте. Планируется открытие ООО в РФ с соучередителем нерезидентом, который будет ген. диром (человек имеет гражданство РФ, но проживает в Аргентине, получая второе гражданство там). Пару вопросов: - возможно ли открыть ООО без личного присутствия (по доверенности или иными способами); - есть какие-то подводные камни или ограничения, с точки зрения налогов, и т.п.; - если доля будет 50/50, сулит ли это сложности; - на что стоит обратить еще внимание. Спасибо.
22 сентября 2017, 15:53, вопрос №1759288, Kurazh Bambei Партнер, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Открытие ООО без прописки в другом регионе
Добрый день ! такой вопрос: имеется ли возможность открытия ООО в городе Санкт-Петербург , при отсутствующей прописки в СПб и Лен Области? Прописка в Приморском крае. Гражданство РФ. Спасибо
12 февраля 2017, 16:25, вопрос №1536500, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2014