8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неадекватный воспитатель в детском саду

Воспитательница ведет себя не адекватно с детьми (например девочка попросила воды, а она ей ответила что не даст, типо надо дома пить. Орет на детей по пустякам, были случаи рукоприкладства, по словам детей, не пускает в туалет, со словами: слишком много ходишь и тд) и с родителями (заставляет забирать детей с садика раньше времени, а если начинаешь объяснять что из за работы не можешь раньше забрать, то устраивает скандал на повышенных тонах иногда переходит на личности. Также на замечания высказанные в нормальном тоне, она посылает за дверь с речью: вышла за дверь чтобы я тебя здесь больше не видела, и это при детях и тд). Сейчас собираемся написать жалобу на имя заведующей, но хотелось бы принять более жесткие меры. Вплоть до увольнения с занесением в трудовую. Так как ее уволили со школы и я думаю тоже не просто так.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Лилит Петросян
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

Напишите в комитет по образованию, подробно изложите все обстоятельства. Если жалоба будет коллективная, будет результативней. Добавьте свои комментарии про непедагогичность, нанесение вреда в воспитании детей и т.п.

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренных Трудовым кодексом, является увольнение за совершение сотрудником аморального проступка. не совместимого с прдолжением работы (п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ).К аморальным проступкам и указанным в ст. 336 ТК РФ нарушениям относится также применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (п. 2 ст. 336 ТК РФ). Физическое насилие – это принудительное физическое воздействие, которое выражается в нанесении побоев, ударов, истязании с применением каких-либо предметов или веществ, в иных действиях, причиняющих физическую боль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Дата обновления страницы 28.10.2014