8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет обман

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня жена в общеизвестной социальной сети «VKONTAKTE” заказала создание сайта для своей деятельности, продажа одежды. Причем данная сеть давно уже стала площадкой для поиска клиентов, продаж, платформой для интернет-магазинов. Договорилась, заплатила за хостинг, оплата за услуги должна была произвести после приемки сайта. Все шло хорошо. Сайт создавали хорошими темпами и когда оставались не значительные детали с нее попросили оплату. Сайт на 95 % был готов, поэтому оплату произвели. Есть расчетный счет и банковские реквизиты человека, на которого были переведены деньги. Но человек постоянно утверждал, что денег нет. И не отдавал информацию по Ftp, без которой не возможно перевести сайт на себя, изменить пароли и т.д. Мы переводили через сбербанк, и там подтвердили, что деньги на счет ушли. Но на другом конце упорно утверждают, что денег не получали, потом появилась легенда, что счет заблокировали и они не могут подтвердить оплату. Угрозы о том, что обратимся в прокуратуру и суд, почти не помогают. Но я готов от угроз перейти к делу, и наказать людей чисто из принципиальных соображении. Проблема еще в том, что на странице у исполнителя не настоящие Ф.И.О. Есть только номер мобильного телефона. А также все это происходило в Санкт-Петербурге, а сейчас я нахожусь в Сочи. Понимаем, что сами виноваты, что заказывали услугу у не надежного источника и т.д. и т.п., но сейчас 80 товаров и услуг заказываются через интернет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Спасибо!

Денис

+7(964)940-57-27

Уточнение от клиента

Спасибо большое! А куда лучше, в какое отделение полиции отправить заявление, учитывая, что когда все происходило я находился в Санкт-Петербурге. А сейчас, фактически нахожусь в Сочи и в Питере окажусь не скоро.

, Деиис Пилипенко, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

В отношении Вас совершено мошенничество. Обратитесь в полицию с заявлением, лучше ценным письмом с описью вложения и с уведомлением. Приложите копии всех платежных документов, подробно опишите все, с указанием сайта, аккаунта, номера телефона, реквизитов, по которым Вы оплачивали денежные суммы. По Вашему заявлению должны провести проверку и дать ответ.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мошенничество в интернете обман
Купила телефон через интернет. Но там оказались мошенники. Сайт по продаже техники принадлежит мошенникам. Перевела им 65 тыс рублей. Заявление написала, в полиции спустя 10 дней уголовное дело не возбудили а продлили до 30 дней сказали что может ещё придёт вам из за этого срок продлён. Все данные я им передала. Как заставить работать полицию ждать ли до 30 дней?
, вопрос №2747911, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете?
Доброго времени суток. Назрел такой вопрос: существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете. Попадает ли обман в интернете под статью 159 УК РФ? Конкретно произошла такая ситуация. Есть компьютерная игра, в которой нужно прокачивать персонажа. Такая прокачка может занимать недели игры и принести десятки тысяч рублей. Мне предложили такой заказ, я согласился. После двух недель игры, когда я закончил свой заказ, и мне должны были заплатить, меня просто обманули и добавили в черный список. Остались логи чата с этим человеком, где он обещал оплату. Есть видеоподтверждение того, что играл я. Будут ли заводить по такому поводу дело? Или просто посмеются? =) Заранее спасибо.
, вопрос №2537215, koalalump, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как поступить, если обманули на деньги в интернете?
Здравствуйте , 3 месяца назад меня и еще несколько человек обманули на деньги в интернете . Обман заключался в ставках на спорт . Схема : скидываешь деньги мошеннику под предлогом того что если ставка не пройдет , то он вернет деньги он " ставит " на определенные исходы событий , если ставка проходит , то он тебе возвращает еще больше денег чем ты ему скинул и берет себе процент , мошенником является человек 16-17 лет . Писал его родителям по этому поводу , но они начали говорить " А ты у меня спросил можно ему кидать деньги или нет ? " и все в этом роде Так же его мать сказала что уже 2 человека писали заявления и их отклонили . Переписка , все денежные транзакции и все доказательства есть . Подскажите , как мне лучше поступить чтобы вернуть деньги ?
, вопрос №2312347, Сергей, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Как следует поступить, если обманули на деньги в интернете?
Здравствуйте, 3 месяца назад меня и ещё несколько человек обманули на деньги в интернете. Обман заключался в ставках на спорт. Схема: скидываешь деньги мошеннику под предлогом того что если ставка не пройдёт, то он вернёт деньги, он "ставит" на определенные исходы событий, если ставка проходит, то он тебе возвращает ещё больше денег чем ты ему скинул и берёт себе процент. Мошенником является человек 16-17 лет. Писал его родителям по этому поводу, но они начали говорить "А ты у меня спросил можно ему кидать деньги или нет?" и всё в этом роде. Так же его мать сказала что уже 2 человека писали заявления и их отклонили. Переписка, все денежные транзакции и все доказательства есть. Подскажите, как мне лучше поступить чтобы вернуть деньги?
, вопрос №2312339, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Интернет и право
Интернет обман что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, я вложил хорошую сумму денег в интернет фирму под названием " юникорн аналитикс " которая занимается букмекерством, т.е. делает ставки на спорт моими деньгами, и других инвесторов, которые вложили в нее деньги. У них есть договор оферты в котором указано что я могу выводить т.е. снимать средства со своего счета в этой фирме в течении 5-ти рабочих дней. Но оказалось что эта фирма обманывает людей и кормит "завтраками" о выводе средств, как мне поступить в данной ситуации, и что написать в заявлении?
, вопрос №1295881, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ