8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание за ущерб по ДТП

Если по суду на виновника ДТП наложено взыскание на большую сумму, которую он выплатить не может, могут ли наложить арест на его имущество ( например, долю в квартире, если никакой другой собственности у него нет?

, Данилова Ольга Олеговна, г. Пермь
Алексей Чуков
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это единственное его жилье, то обратить взыскание на долю не смогут 

0
0
0
0
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

В соответствиисо ст. 446 ГПК РФ на жилое помещение, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания взыскание не может быть наложено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда
Побои
Какую сумму материального ущерба можно получить?
Взыскание материального ущерба после избиения. У ответчика в постановлении административная ответственность за побои. У меня на руках снятые побои не причинившие вреда здоровья. Хочу взыскать материальный ущерб с ответчика. Каков шанс выигрыша в данном деле? Какую сумму материального ущерба можно получить?
, вопрос №4857929, Федор, г. Химки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновник ДТП в данном случае?
Кто виновник ДТП в данном случае? Один из пострадавших в ДТП утверждает, что виноват тот, кто указан первым.
, вопрос №4857616, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании. 25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты. Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой. И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26. А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения. И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то. Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно? И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
Все
Предварительное заседание
здравствуйте. подала иск в октябре 2025 года об устранении препятствия пользованию участком. на предварительном заседании болела судья, на первом заседании болела я. потом в дело зашёл соответчик. заявил что препятствие устранено. дело начали сначала. назначили снова предварительное заседание и сразу основное заседание на март 2026. вопрос в следующем: я планирую изменить исковые требования на взыскание ущерба возникшего в силу этого препятствия. если я не приду на предварительное заседание и не заявлю уточнение исковых требований, могут отказать мне в иске или как либо суд прекратит дело??? или я могу спокойно не ходить на предварительное заседание и после него заявить об уточнении исковых требований???
, вопрос №4856544, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014