Дата заключения брачного договора

Здравствуйте. Я покупаю квартиру в браке на свое имя. Договорились с женой, что заключим брачный договор, по которому именно эта квартира будет считаться только моим имуществом, а не общим. Вопрос: брачный договор должен быть заключен обязательно до подписания договора купли-продажи (ДКП), или же можно и после подписания ДКП, но до регистрации права собственности на эту квартиру в Росреестре? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Брачный договор можно заключить в любое время, даже после регистрации договора купли-продажи или до. Важно, что если иного имущества в браке не будет и не будет обоснованием, почему квартира ваша личная, то в будущем супруга вправе оспорить такой брачный договор, так как он ее ввергает в неблагоприятное положение

Сергей
Клиент, г. Москва

"...даже после регистраци договора купли-продажи", но до получения свидетельства о государственной регистрации права?

именно так, в любое время. Можете и пока не купили заключить

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Согласно части 1 статьи 41 Семейного кодекса России, брачный Договор может быть заключён в любое время в период брака.

В этой связи Вы вправе заключить Договор как до подписания Договора продажи, так и после его подписания.