Сломалась машинка

Здравстуйте. Купили стиральную машину, она сломалась, находясь на гарантии. В магазине предлагают сделать ремонт. Могу ли я отказаться от ремона и потребовать возврата денег?

, Вера, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Вера! Да, Вы вправе не соглашаться на ремонт в силу части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей». Вы имеете полное право предъявить Продавцу требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы.