Продажа фейерверков (лицензия)

Добрый день! Для розничной продажи фейерверков в магазине находящимся в жилом доме, нужна какая либо лицензия или свидетельства!?

, Максим, г. Челябинск
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

в соответствии с п.п.10 п.1 ст.12 фз о лицензировании отдельных видов деятельности лицензированию подлежит деятельность:

10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;
Если у Вас изделия относятся к иному классу — то лицензия не нужна.

Вся деятельность по торговле пиротехников регулируется Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», ТР ТС 006/2011, который вступил в силу в 2012 году.

статья 4 как раз описывает требования к помещениям