Социальный налоговый вычет

Здравствуйте! Хочу оформить документы на предоставление социального налогового вычета за собственное обучение, возникли трудности. В ноябре 2011 года мной был оплачен первый год обучения, но зачисление на первый курс - с 01 февраля 2012 года. Подскажите, можно ли отнести эту оплату на 2012 год? Если нельзя, могу ли я подавать на вычеты за 2011 год? (прошло 3 года)

, Виктория, г. Байконур
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если Вы оплатили за учебу в 2011 году, то и декларацию Вы должны подавать за 2011 год. На сегодняшний день срок подачи декларации за 2011 год не прошел. Он закончится 01.01.2015года. Не зависимо от того, что зачислили Вас в феврале 2012 года, Вы имеете право на вычет. Обязательно приложите договор, в котором и будет прописана стоимость учебы и сроки её оплаты. Даже если Вы заплатили раньше даты, что указана в договоре, то проблем все равно не должно возникнуть.