8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление дополнительных суток к отпуску

Положено ли военнослужащему, проходящему службу по призыву дополнительные сутки для проезда к месту проведения отпуска по болезни?

18 апреля 2012, 10:58, Олег, г. Барнаул
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

П. 10 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 (в ред.от 10.01.2009 № 30) установлено:

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

18 апреля 2012, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Прибыл на службу в июле 2018 года на северный флот, отгулял основной отпуск после выпуска в количестве 30 суток, положены ли дополнительные сутки отпуска за пол года службы?
Здравствуйте! Прибыл на службу в июле 2018 года на северный флот,отгулял основной отпуск после выпуска в количестве 30 суток,положены ли дополнительные сутки отпуска за пол года службы?
17 января, 18:12, вопрос №2962737, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Право на предоставление дополнительных суток отдыха военнослужащего
Имею 150 часов неиспользованного времени отдыха за 2020г. Отгулял 30 суток основного отпуска за 2020 год.Теперь написал рапорт на вторую часть неиспользованного отпуска за 2020 год с предоставлением дополнительных суток отдыха в количестве 10 суток.Командование отказывает подписывать мой рапорт ссылаясь на то что у меня и так основной отпуск 60 суток в год.и предоставлять дополнительные сутки отдыха отказываются.Правы ли они? Как оспорить это?
14 июля 2020, 21:09, вопрос №2821391, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
Положены ли дополнительные сутки отпуска за дежурство в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте, меня интересует вопрос учёта служебного времени и переработки. Я оператор и заступаю на боевое дежурство по 12 часов, график следующий: День, ночь, отсыпной, выходной.. Положены ли мне дополнительные сутки отпуска, за дежурство в выходные и праздничные дни.
03 декабря 2019, 06:27, вопрос №2607916, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Может ли командир части отказать мне в предоставлении дополнительных суток отдыха?
Добрый день Может ли командир части отказать мне в предоставлении дополнительных суток отдыха, которые я хочу прибавить в счёт основного отпуска?
10 сентября 2019, 10:27, вопрос №2504731, Олег, г. Москва
4 ответа
Военное право
Можно ли разделить дополнительные сутки отдыха на 2-а основных отпуска за 2018 и 2019 годы?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли разделить дополнительные сутки отдыха на 2-а основных отпуска, т.е. на 2018 и на 2019 год (до 60 суток каждый отпуск) и за оставшиеся сутки взять денежные средства? Согласно ч. 7, ст. 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») — общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. Более того, согласно разделу — «Право на отдых», Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» — исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен. На основании вышеизложенного, не могли бы вы подсказать, возможно ли разбить дополнительные сутки на 2-а основного отпуска? Либо остаётся вариант выбрать один «основной отпуск — 60 суток с учетом дополнительных суток» и за все оставшиеся дополнительные сутки попросить денежные средства?
12 декабря 2018, 19:11, вопрос №2197033, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2012