8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ип на частное лицо для фирмы

Добрый вечер у меня вопрос мне предлагаю открыть ип ,но не для себя а для фирмы обещяют хорошие деньги,тоесть эп будет на меня оформленно чтоб обойти налоги чем это грозит.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Хрусталев
Дмитрий Хрусталев
Юрист, г. Калининград

Иван, так называемое открытие ИП «на вас» означает, что вы, как физическое лицо, приобретаете статус индивидуального предпринимателя.

В соответствии с действующим законодательством, индивидуальные предприниматели отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом и несут более жесткую ответственность в сфере налогового и административного права, нежели обычные граждане.

Это означает, что после с вас будут спрашивать лично, а по долгам вы будете расплачиваться собственной машиной, деньгами и иным имуществом.

Никогда не соглашайтесь на подобного рода авантюры, чревато как гражданскими исками к вам как к предпринимателю, так и проблемами с фискальными и правоохранительными органами. Например, от вашего лица по доверенности могут приобрести целевую субсидию из регионального и (или) местного бюджета, предназначенную для развития малого предпринимательства (подобные программы действуют во многих регионах), а средства растратить произвольно… могут трудоустроить работников, и не платить за них обязательные налоговые и фондовые отчисления, после чего вы будете бегать в налоговую и местный обэп. Могут заключить договор от имени вашего ИП с третьим лицом, обязательства по которому не будут исполнены.

В общем, не стоит. в противном случае, по всем проблемам с вашим ИП отвечать будете Вы, и сослаться на каких-либо лиц, предложивших вам подобную схему, уже не получится.

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Это может грозить привлечению к административной (штрафы, пени) или уголовной (более крупные штрафы и реальные сроки лишения свободы) ответственности за нарушения в области налогового законодательства. Всё будет зависеть от «суммы» ущерба бюджету от этих нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Дата обновления страницы 27.10.2014