Увеличение площади ЗУ стоящего на кадастровом учете

Добрый день! Купил с торгов, производственное помещение. Земельный участок, на котором располагается ОН, отмежеван и поставлен на кадастровый учет, далее ни каких прав на участок оформлено не было. Хочу увеличить площадь ЗУ, т.к. за моим участком нет смежных участков (проверял по публичной кадастровой карте). Что можно сделать?

, Максим, г. Волгоград
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Т.к. в кадастре сведения о границах имеются, то изменить границы участка уже не удастся. Возможен вариант получения участка за Вашим через администрацию для целей, не связанных со строительством, как дополнительный к Вашему. Например, в Перми в таких случаях участки предоставляются в том числе и в собственность. На местном уровне должен быть принят порядок предоставления участков для целей, не связанных со строительством (ст. 34 ЗК РФ) — рекомендую изучить.