8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли вдова право на наследство

Скоропостижно умер мой отец. Принадлежащий ему дом и земельный участок были по закону поделены между вдовой, мной (сыном от первого брака) и матерью умершего (моей бабушкой). Так как бабушка не пожелала дальше жить в семье умершего сына, ( со снохой) мы решили объединить с ней свои доли и купить бабушке квартиру. Если в период оформления документов на покупку квартиры бабушка скоропостижно скончается и не успеет оформить право собственности на покупаемую квартиру будет ли вдова ее умершего сына иметь право на долю в наследстве?

, Алексей, г. Ярославль
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей.

Вдова не будет иметь право на долю в наследстве, открывшемся после смерти ее свекрови (вашей бабушки). Но если в браке вдовы и вашего отца были рождены дети, то эти дети будут иметь права на наследство равные с вами правами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли они права наследства бабушкиного имущества?
Моя бабушка все завещала маме. Бабушка умерла и через неделю умерла мама. Кому достанется бабушкино наследство? Дедушка давно умер. Я и папа родственники первой значимости , у бабушки был сын, мой дядя, тоже давно умер. Но у него остались жена и две дочки, мои двоюродные сестры . Имеют ли они права наследства бабушкиного имущества?
, вопрос №2940025, Мила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Имеет ли вдова право на часть квартиры родителей?
Сын прописан в квартире родителей. Женат, двое детей. Трагически скончался. С родителями долгое время не жил, так как построил свой дом. Имеет ли вдова право на часть квартиры родителей?
, вопрос №2920102, Борис, г. Новочеркасск
1 ответ
Все
Имеет ли внук право наследства бабушки при умершем отце
имеет ли внук право наследства бабушки при умершем отце. Умерла бабушка у нее был сын он умер 8 лет назад остался внук имеет ли он право наследства бабушки.
, вопрос №2513038, надежда, г. Тюмень
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли вдова право на часть пенсии умершего мужа, если достигла пенсионного возраста?
Мой папа недавно скончался. Моей маме только что исполнилось 55 лет, она не работает. Имеет ли она право на часть папиной пенсии?
, вопрос №1590902, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Наследство
Имеет ли супруг право наследования имущества, купленного умершим супругом до брака?
Мой умерший сын владел ( оформлено свидетельство о праве собственности) одной четвертью квартиры на основании договора купли-продажи. На момент совершения сделки ему было 17 лет. После смерти сына у него остался сын, наш внук, которому 4 года. Скажите, пожалуйста, как будет распределена доля сына в квартире между наследниками первой очереди- мной, моим мужем, а также вдовой и сыном погибшего?имеет ли вдова право на свою долю? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №983663, Анна, г. Выборг
2 ответа