Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заложить мою долю в квартире, в счет погашения задолжности по кредиту?

Мы с женой в разводе, после которого на мне остались кредиты, которая она отказывается платить по-ровну. Моей зарплаты не хватает для полного ежемесячного погашения кредитов. У меня есть 1/3 доля в нашей 3-х комнатной квартире, где проживает сама бывшая жена и ее мать. Как заложить мою долю в квартире, в счет погашения задолжности по кредиту?

05 Апреля 2013, 13:08, вопрос №59798 Игорь, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Вместо этого обратитесь в суд с иском о разделе кредитных обязательств. В силу положений ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов подлежат разделу между ними, пропорционально причитающимся им долям в общем имуществе.

    05 Апреля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats