По инету заказала тренажер, а он пришел бракованный

получили тренажер бракованный. У него был главный пластиковый корпус разбит. Я позвонила и мне сказали составить претензию. Я не знаю как правильно составить. Какие у меня есть шансы, что бы вернуть за испорченный не мною товар деньги?

  • DSCN2271[1]
    .jpg
, Светлана, г. Рязань
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Светлана!

Во -первых сделать фото того брака, который Вы обнаружили. Написать претензию не так сложно, как Вам кажется. в ней вы должны описать где и когда приобрели тренажер, указать все данные Ваши и реквизиты платежа, который производили. А также описать, что хотели получить и какой товар получили. Прикладываете все это в электронном виде расписываетесь и отправляете в фирму, в которой покупали товар, а также отправляете почтой с заказным с уведомлением и ждете ответ. После получения  Вашего письма продавец должен отреагировать, если не будет реакции обращаетесь к юристам и идете в суд.