Налог на прибыль транспортных средств

Хотелось бы получить информацию, по расходу налогов на прибыль транспортных средств и могут ли данные расходы быть приняты для целей налогообложения?

, Дмитрий, г. Москва
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, Вам надо уточнить вопрос, в части того, кто является налогоплательщиком (ИП или ООО), на каком режиме налогообложения находитесь и другие моменты. Налог на прибыль и транспортный налог это два разных вида налога.

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

На Ваш вопрос по
расходу налогов на прибыль транспортных услуг сообщаем следующие:
В соответствии с п. 2.1. Договора
купли-продажи транспортировка товара оплачивается Покупателем.
В
соответствии с п. 1 ст. 252 НК РФ налогоплательщик уменьшает полученные доходы
на сумму произведенных расходов.
Расходами
признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные
налогоплательщиком.
Под
обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка
которых выражена в денежной форме.
Под
документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные
документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ, либо
документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота,
применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены
соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими
произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о
командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в
соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что
они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение
дохода.
Исходя из выше сказанного можно сделать
вывод, так как оплата транспортных расходов возложена на покупателя данные
расходы могут быть приняты для целей налогообложения при условии того, что они
будут документально подтверждены.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Налогоплательщик ООО

Если предоставленная мною информация была для Вас
актуальна. Будьте так добры, оценить консультацию. С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович

P.S. будут
дополнительные вопросы спрашивайте.