В какие сроки должны установить газовый счетчик?
Здравствуйте.Я обратился с просьбой установить мне газовый счётчик в Усть-Лабинский райгаз,мне отвитили ,что установка с проектом займёт 6 месяцев.Правомерно ли это?
Нужно помнить, что существует определенный норматив, который определяет
действия человека, желающего установить счетчик. Так как проблемы с законом не
нужны никому, нужно следовать всем правилам, которые в нем предусмотрены. Следует
поставить в известность о своем желании пункт энергоснабжения, поэтому первым
пунктом в порядке действий становится подача заявления в ПЭС Горгаза. Вместе
с заявлением нужно дать следующие документы:
·
паспорт на квартиру (ксерокопия);
·
справка о том, что нет задолженности.
Установка счетчика — дело ответственное, поэтому нужен соответствующий
проект и согласование с необходимыми органами власти. Все это достигается как
раз путем подачи документов.
После того, как проект создан и согласован, можно приступать к самой
установке.
Ваш
вопрос:« Я обратился с просьбой установить мне газовый счётчик в Усть-Лабинский
райгаз, мне ответили, что установка с проектом займёт 6 месяцев», непосредственно в законодательстве об
этом ничего не сказано.