Отсутствие выплат по долгам
Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,одно юридическое лицо,задолжало другому,и оплаты не предвидется,При подписании договоров,лицо должник,подписало пункт,где сказано,что в случае возникновения задолженности юридического лица.Директор организации и учредители несут ответсвенность за погашение долгов организации своим личным имуществом.За юридическим лицом имущество нет,было передано вновь созданной организации.Спасибо!
, Вячеслав, г. Пермь
Анна Азанова
Для начала напишите претензию о возврате долга. Потом можно в суд обратиться, а там выяснять отношения в процессе.А также обратиться в полицию на физ лиц компании с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества.